| 
 项目名称  | 
 绿港·金瑞产业城(一期)16#厂房污水处理设备采购及安装工程  | 
 项目招标编号  | 
 ZB2021-198  | 
|||||
| 
 招标人  | 
 南宁嘉瑞通置业有限责任公司  | 
|||||||
| 
 招标代理机构  | 
 北京东方华太工程咨询有限公司  | 
|||||||
| 
 开标时间  | 
 2021年7月22日  | 
|||||||
| 
 公示开始时间  | 
 2021年7月26日  | 
 公示截止时间  | 
 2021年7月29日  | 
|||||
| 
 中标候选人情况  | 
 第一中标 候选人  | 
 单位名称  | 
 广西亨泰建设工程有限公司  | 
|||||
| 
 投标报价(元)  | 
 柒佰壹拾玖万玖仟捌佰捌拾壹元叁角玖分(¥7199881.39)  | 
|||||||
| 
 交付时间  | 
 签订合同后,根据招标人通知按计划入场,配合招标人按规定工期完成供货、安装、调试、验收,总工期40日历日内完成安装完毕并交付使用  | 
|||||||
| 
 第二中标 候选人  | 
 单位名称  | 
 湖北山鼎环境科技股份有限公司  | 
||||||
| 
 投标报价(元)  | 
 陆佰壹拾万伍仟捌佰贰拾元玖角玖分(¥6105820.99)  | 
|||||||
| 
 交付时间  | 
 签订合同后,根据招标人通知按计划入场,配合招标人按规定工期完成供货、安装、调试、验收,总工期40日历日内完成安装完毕并交付使用  | 
|||||||
| 
 第三中标 候选人  | 
 单位名称  | 
 海昌泵业股份有限公司  | 
||||||
| 
 投标报价(元)  | 
 陆佰伍拾万陆仟叁佰贰拾元叁角伍分(¥6506320.35)  | 
|||||||
| 
 交付时间  | 
 签订合同后,根据招标人通知按计划入场,配合招标人按规定工期完成供货、安装、调试、验收,总工期40日历日内完成安装完毕并交付使用  | 
|||||||
| 
 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据  | 
 经评标委员会评审,广西宝航建设工程有限公司、广西实跃建设工程有限公司投标报价超出招标控制价,符合招标文件第二章投标人须知正文(八)投标无效的情形,被认定其投标无效  | 
|||||||
| 
 公示媒介  | 
 同时在www.chinabidding.com.cn(中国采购与招标网)、http://jkq.nanning.gov.cn/(南宁经济技术开发区网站)、http://nnlgjt.com/(开云官方网址网站)上发布  | 
|||||||
| 
 异议和投诉  | 
 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。  | 
|||||||
| 
 异议受理部门  | 
 南宁嘉瑞通置业有限责任公司  | 
 联系人及联系电话  | 
 陈工 0771-4951091  | 
|||||
| 
 投诉受理部门  | 
 南宁绿港建设投资集团纪检监察审计部  | 
 投诉受理电话  | 
 0771-4739076  | 
|||||








